MareArte - Esposizione collettiva itinerante

Diego Racconi

DINTORNI Goal14
When

Saturday 25 September 2021
Sunday 26 September 2021
Monday 27 September 2021
Tuesday 28 September 2021
Wednesday 29 September 2021
Thursday 30 September 2021
Friday 01 October 2021
Saturday 02 October 2021
Sunday 03 October 2021
Monday 04 October 2021
Tuesday 05 October 2021
Wednesday 06 October 2021
Thursday 07 October 2021
Friday 08 October 2021
Saturday 09 October 2021
Sunday 10 October 2021
Monday 11 October 2021
Tuesday 12 October 2021
Wednesday 13 October 2021
Thursday 14 October 2021
Friday 15 October 2021
Saturday 16 October 2021

Description

MareArte - esposizione collettiva

Il progetto MareArte, ideato e organizzato dall'artista Diego Racconi,  si propone come una mostra itinerante di opere artistiche in piccolo formato provenienti da diverse parti del mondo, incentrate sul tema mare, sulla sensibilizzazione alla sua preservazione. L'iniziativa è associata a una attività di charity realizzata attraverso le piccole opere, per una azione concreta a supporto ad associazioni ambientaliste esterne che si prodigano per la salvaguardia degli animali marini protetti e sulla tutela degli habitat sommersi. L'esposizione itinerante è organizzata con il contributo di associazioni, musei, istituzioni e realtà commerciali che si fanno promotori dell'iniziativa sul loro territorio.

Esposizione presso : erboristeria Millefolium - Dal 25 Settembre al 16 Ottobre 2021  

Ingresso libero

Contacts

Erboristeria Millefolium - piazza Matteotti, 12b, Senago

Where
Piazza Matteotti, 12b Senago